الأسئلة الأكثر شيوعاً
 
هل يحق لصاحب العمل إدراج شرط المشاركة في الربح (Profit Share) على وثيقة التأمين الصحي وذلك عن طريق استرداد جزء من القسط المدفوع في حال وجود عائد من الوثيقة بناءً على اتفاق مسبق بين شركة التأمين وصاحب العمل لكل وثيقة على حدة؟

​لا يجوز لأصحاب العمل الاشتراط صراحة أو ضمناً على شركات التأمين الصحي إستعادة مبالغ مالية ناجمة عن تدني أو تقليل تكاليف الخدمات الصحية التي تتحملها هذه الشركات كما نصت عليه المادة (118) من اللائحة التنفيذية.

أخر تعديل : 02/01/1438 01:53 م

Share

تابعونا

الرقم الموحد 920001177 - info@chi.gov.sa

تطبيق مجلس الضمان الصحي

يمكنك تنزيل تطبيق مجلس الضمان الصحي للهاتف المحمول بنظام Android و iOS
icon

المؤمن لهم

تطبيق الجوال
جميع الحقوق محفوظة مجلس الضمان الصحي حقوق النشر © 2022