القائمة الرئيسية

 
هل هناك غرامة مترتبة على صاحب العمل في حال لم يقم بالتأمين على كافة الموظفين وأفراد أسرهم المشمولين بنظام الضمان الصحي ؟

​يلزم صاحب العمل بدفع جميع الأقساط الواجبة السداد إضافة إلى دفع غرامة مالية عن كل فرد مع جواز حرمانه من استقدام العمال لفترة دائمة أو مؤقتة حسب ما نصت عليه المادة (14) فقرة (أ) من نظام الضمان الصحي ​.
 

أخر تعديل : 03/02/1443 11:15 م